Просто пожить без войны нам позвольте
День догорает, тихонько уходит,
А на войне наши парни не спят...
Мир и покой там признаться не в моде.
Вот и опять бомбанули машину,
Снова провизия к ним не пришла..
Ну а вчера наступил брат на мину,
И к небесам воспарила душа...
Где-то опять пролетит птичек стая,
Что не щебечет, а смерть лишь несёт.
Это не сон, а реальность такая,
И неизвестно, кому повезёт..
А в городах, где родные скучают,
Праздники, хохот и вновь пир горой.
Кто-то скорбит, он груз двести встречает,
Кто-то ни разу не тронут войной.
Разные судьбы и разные взгляды,
Только вот время, ребята, одно.
Где-то салюты, а где-то снаряды,
Где-то реальность, а где-то кино.
Слёзы и счастье и всё вперемешку,
Некий бедлам нынче из новостей.
Я не судья... да и нету безгрешных,
Только б закончилось всё поскорей...
Хочется мирного, светлого неба,
Хочется близких, родных обнимать.
Хочется жить... и не знать о прилётах,
Хочется просто рассветы встречать...
И не бояться за тех, кто на фронте,
И не бояться за тех, кто в тылу.
Просто пожить, без войны нам позвольте,
Просто дожить, без войны, я прошу.
08.06.26
Свидетельство о публикации №126060906440
