А я давно уже погиб
А ты всё ждёшь меня, родная.
Прошу за всё меня прости,
Уже стучусь в ворота рая.
Ворота эти на замке,
Там слишком много душ, наверно.
А ты рисуешь на песке:
Вернись живой, я жду и верю.
А мне б к тебе на полчаса
В глаза родные заглянуть.
Ты столько на плечах несла,
А я... погиб... всё б зачеркнуть:
И день тот, что принёс беду,
И ночь, что сердце разорвала.
Прости меня... я не приду,
Прости... меня война забрала.
А ты всё ждёшь и будешь ждать,
И в дождь... зимою в снегопады.
Не сможешь никогда принять,
Что я погиб... да и не надо.
Ты жди, смертям всем вопреки,
И несмотря на все прогнозы,
Как корабли ждут маяки,
Как лето в роще ждут берёзы.
И я вернусь... и я проснусь,
И будем вместе, обещаю...
Быть может, птицей обернусь,
Вернусь... но как... пока не знаю...
08.06.26
Свидетельство о публикации №126060906423
