Сестре Ольге к юбилею

Восемьдесят – это много или мало?
Как сказать об этом, как спросить?
Как же быстро время пробежало!
Ничего в прошедшем не забыть.

В детстве голод, холод, неудобства,
Неустроенность и в жизни, и в быту
В юности чужие семьи, беспокойство
Не за себя, за них, за их мечту.

А замужество? Где счастье затерялось?
Любовь в семье была иль не была?
Но ты всю жизнь не для себя старалась,
Не для себя, для всех всегда жила.

Вставала с зорькой, всюду успевала
Работа, дети, дом весь на тебе,
Во всех делах пример ты подавала,
И, как обычно, забывала о себе.

Конечно, дети, внуки – это счастье
И девять правнуков… еще не кончен счет.
Пусть их хранит Господь от всех напастей,
А радость и любовь в душе твоей живет!

В душе твоей всегда хватает места
Друзьям, соседям и твоей родне
Ты молода душою, как невеста,
И светишь звёздочкой в нелегкой жизни мне.

Желаю жить в любви и быть здоровой
Не изменять себе ни в чём, как ни крути,
Забыть о возрасте и с этой мыслью новой
Жить до ста лет, другого нет пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →