Вновь с
Уходит ночь, за ней приходит день,
Несчастный лик, он точно опостылел,
На каждый вздох кладёт зарытый пень.
И вновь привет, входите, не толпитесь.
Мне вас встречать ни капельки не лень,
Вы так редки, поди ведь затаитесь,
Опять и ждать вас несколько недель...
Рассказывайте, как давно трудитесь?
Я видел вашу маленькую тень,
Подумал, что ко мне опять стремитесь,
А это чей-то похоронный день.
Признаться, очень рад, вы тут садитесь,
Приходите как раз, когда всё тлен
И постоянно вторите "крепитесь",
А после вас улыбка без измен.
Компанией моею насладитесь,
А может захотите перемен?
Вы как живёте и всегда струитесь?
Как вы несёте груз, упавший до колен?
Простите, вы опять не удивитесь,
Мои вопросы те же, без замен,
Вы что совсем уже не шевелитесь?
Пора обратно? Путь благословен!
Я буду ждать, я буду ждать вас снова,
Надеяться, менять декор у сцен,
Когда уж будет новенькая проба!
Сейчас не буду больше я смятен.
Свидетельство о публикации №126060906249
