Вновь с

И вновь привет, давно я вас не видел;
Уходит ночь, за ней приходит день,
Несчастный лик, он точно опостылел,
На каждый вздох кладёт зарытый пень.

И вновь привет, входите, не толпитесь.
Мне вас встречать ни капельки не лень,
Вы так редки, поди ведь затаитесь,
Опять и ждать вас несколько недель...

Рассказывайте, как давно трудитесь?
Я видел вашу маленькую тень,
Подумал, что ко мне опять стремитесь,
А это чей-то похоронный день.

Признаться, очень рад, вы тут садитесь,
Приходите как раз, когда всё тлен
И постоянно вторите "крепитесь",
А после вас улыбка без измен.

Компанией моею насладитесь,
А может захотите перемен?
Вы как живёте и всегда струитесь?
Как вы несёте груз, упавший до колен?

Простите, вы опять не удивитесь,
Мои вопросы те же, без замен,
Вы что совсем уже не шевелитесь?
Пора обратно? Путь благословен!

Я буду ждать, я буду ждать вас снова,
Надеяться, менять декор у сцен,
Когда уж будет новенькая проба!
Сейчас не буду больше я смятен.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →