Она спешила жить
Всё сердцем понимания,
Что прибавляются года,
И, что она уже немолодая.
Встречала с радостью рассвет,
Благодарила пробуждение,
И яркий солнца свет
Дарил ей вдохновение.
И терпеливо принимала холода,
И от жары в тени спасалась,
Но оставалась молодой её душа ,
И стороною обходила старость.
Очаг семейный берегла,
Детей от бед хранила,
Жить по-другому просто не могла,
Ведь в близких её сила.
А с возрастом любила жизнь, как никогда,
Душою проживала каждое мгновение,
Ей прибавляли мудрости года,
Не забирая разум,силы и терпение.
Людмила Герасимова
Свидетельство о публикации №126060906204
