Танцы на грядках в поле
Будут попозже покосы, будет достаточно хлеба».
«Лягу уснув на поляне в этой траве шелковистой,
И забурею как пьяный, сон будет яркий, лучистый»
«И молоко от коровы, запах соломы и печку»
«Звон колокольный и праздник, поле покрыто клубникой»
[автор: Саяр]
[название: "Мне ведь другую не надо"]
***
Поле покрыто клубникой – праздник жукам-сладкоежкам.
Съели жуки всю клубнику, ту, что росла рядом с домом.
Плачу, хожу в огороде, рву я на теле одежду.
Всё, что осталось поэту – нюхать гнилую солому.
Лягу на грядки, бурею, в строчки сложив ахинею.
Конник, застывший на месте, выпить зовёт грамм по двести.
Я же иду на покосы, хлеб я кошу и балдею,
Если б росли тут кокосы, мы забурели бы вместе.
Звон колокольный услышав, стал танцевать я на грядках
Вальсы, мазурки, гавоты, тверк вместе с танго кобыльим,
Техно, брейк-данс, пасодобль, барыню прыгал в присядку.
Позже узнал, это в церкви тёщу мою хоронили...
***
2026
Свидетельство о публикации №126060906202
