Июньские пожелания
Событий столько — лоб трещит.
Покоя нет, дела… Внимаем,
Когда Москва вся верещит.
Победы день, прости, святое…
В жару мне пить, увы, нельзя.
И даже если б было трое,
И даже если все — друзья!
Здоровье не купить уж точно.
Мозги мне ест червяк-инсульт.
Одна лишь мысль засела прочно:
Из дачи буду делать культ.
Ей буду класть свои поклоны,
Просить о хлебе и вине.
Свободны б были рядом зоны,
Чтоб мог ходить внутри и вне…
Чтоб рядом не трещал орешник,
Не хрюкал в пятнах чумный лось
И на посту был не гэбэшник,
А… всё равно — всё вкривь и вкось!
Чтоб Трамп-комар злой не кусался
Лечил башку бы здесь со мной.
А я над ним бы издевался —
Опять обделался с иргой…
Прости, пора идти молиться…
О дачка! Радость, мир души!
Пусть гнёзда птичьи будут виться,
Чтоб мог поспать в твоей тиши!
Свидетельство о публикации №126060906113
