Не нужно слов
Как старый двор, где высохли качели.
Есть только свет, упавший с высоты,
Да память, что скрипит в моей постели.
В твоей улыбке осень и покой,
И грусть дорог, потерянных когда-то.
Она глядит усталою звездой
На этот мир, немного виноватый.
И я молчу. Да что тут говорить?
Все истины давно покрылись пылью.
Но хочется ещё чуть-чуть пожить,
Пока нас не засыпало ковылью.
Скрипят столбы. Кружится жёлтый сор.
По переулкам мечется простуда.
И этот бесконечный разговор,
Между вчера и вечным ниоткуда.
Пока в окне дрожит чужой огонь,
И поезд чей-то тает за мостами.
Пока ещё тепло хранит ладонь,
Всё то, что не случилось между нами.
Мы столько раз пытались всё понять,
Найти ответ в любви или в разлуке.
Но жизнь умеет только исчезать,
Как дым, зажатый в медленном окурке.
И всё же есть какая-то тоска,
Похожая на музыку под снегом.
Как будто жизнь не кончилась пока,
Пока ещё над нами это небо.
И пусть года рассыплются трухой,
И пусть судьба забудет наши лица.
Мне важно лишь, что были мы с тобой,
А всё другое может провалиться.
Свидетельство о публикации №126060906087
