Двенадцатое июня
Как свечу, тебе несу привет.
В нём - как шёпот, каждое мгновенье,
Словно утром самый тихий свет.
У моей России - плеск волны,
Будто два крыла лебяжьих, белых.
В них - как в маминой руке, дары,
Тихих рек и рощ листвою спелых.
У моей России - ягода в лесах,
Словно светлячки, горят в ночи.
И на дачах, в мягких голосах,
До утра спят нежные лучи.
У моей России - каждый цвет поёт,
Словно соловей в зелёной чаще.
Песня эта за душу берёт,
Льётся нежно, трепетно, щемяще.
А ещё - там поезд вдаль бежит,
Из трубы его струится дым.
Он волнами нежными дрожит -
Белым, синим, красным, золотым.
Словно лента, вьётся за окном,
Будто флаг, что реет над полями,
И в дыханье этом, как в одном,
Небо, реки, мы с тобой и снами.
С днём рождения, Россия, свет в окне,
Самый тихий, самый мой родной.
Пусть всегда, как в этом дивном сне,
Будешь ты согрета тишиной.
05.06.2026 10:12
Свидетельство о публикации №126060906042
