Про Андрюшу

Жил Андрюша Непослушкин
Маму с папой он не слушал,
Так и жили, вместе жили,
И смеялись и тужили.

Не хотел совсем Андрюша,
Маму с папой вовсе слушать:
"Для чего, зачем мне это?
Это всё не нужно детям"

Говорил он то и дело:
"Слушать вас мне надоело,
Я уже почти что взрослый,
Только маленького роста!"

Что послушным быть так надо?
Говорил он:"Ладно, ладно,
Буду завтра я послушным"
Вот такой вот был Андрюша.

Как-то с мамой шёл за ручку,
Непоседливый Андрюшка,
Он капризничал, брыкался,
Руку выдернуть пытался,

"Буду сам идти я, мама":
Говорил он ей упрямо,
Отпустила мама ручку-
Вот ты вредина, Андрюшка!

Отвлеклась немного мама,
А Андрюшка то, на самом,
Самом деле заблудился,
Он за кошкой вскачь пустился

И один, один остался-
Маму лишь найти пытался,
Рядом двор был незнакомый,
Он стоял один у дома.

Вдруг откуда-то собака,
Наводя всё больше страха
Лаять стала на Андрюшку,
Из кармана печенюшку,

Он достал и дал собаке,
Но собака одним махом
Отпихнула печенюшку,
Страшно стало так Андрюшке.

Крик услышав его рядом,
Появилась вдруг тут мама,
Прогнала она собаку,
Долго, долго плакал

Непоседливый, Андрюша,
Стал он вдруг послушным-
Знал теперь, что очень нужно,
Маму с папой слушать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →