В меру сахара, перца и соли...
В общем, жизнь кое-как удалась.
Смеха, страха, надежды и боли…
Ярко, серо, козырно и в масть…
Против шерсти, по шерсти – всё было.
Подло – в спину, на ушко, в глаза,
Несказанно, обыденно, мило,
То, что можно, и то, что нельзя.
В общем, жизнь кое-как состоялась.
Пил из кружки, с лица, и с руки.
Ел от пуза, и самую малость.
Честен был – до последней строки.
В меру счастлив, и в меру жалею,
Что когда-то не знал этих мер,
Что чего-то вовек не сумею –
Не рожусь второй раз, например.
На четвёрочку – в общем и целом,
Где-то двойка могла проскочить.
Но на чёрной доске белым мелом
Никого не хочу я учить.
Каждый сам испытать себя должен,
Или пыток судьбы избежать –
Путь пройти, что не так уж и сложен,
Если учишь уроки «на пять».
Эту жизнь нам дано лишь примерить,
Но мерил и примерочных нет.
Остаётся лишь Богу поверить,
Что к лицу и фасон нам, и цвет.
Свидетельство о публикации №126060905968
