Про Тоню и хтонь
У меня для Тони - бронь.
Ведь меня там не затронет
Окружающая хтонь.
Ведь у Тони - Пастернака
Строчек вязь, - "достать чернил"...
И чертёнок, что, однако,
Свой чертёж не дочертил.
Тоня мне концерт включает,
И виниловый альбом.
Ну, а хтонь? А хтонь мечтает, -
В переносицу мне лбом.
Пишет хтонь: "Пора солидно,
"Ядеркой - да по врагам!"
Пишет хтонь "когдато" слитно
И раздельно "ни когда",
Да, не главное - грамматик
Соблюдать сплошной режим,
Но они ведь пишут - скатИрть,
Пишут ведь они - кружЫм...
К Тоне я, ведь здесь - "сОбака"
И "бАтист", и "кружЕва",
И никто не машет флагом
С криком "Родина жива!"
На порогах и дорогах
Пишут хтони "На Бирлин",
Их так много, много, много,
Ну, а с Тоней мы - одни.
Посреди идиотизма
Тоня сказочно проста, -
Нету в ней патриотизьма,
Только ум и красота.
Тем, кто за рекой - потеха
Хтоней искренний порыв.
Только я вот не уехал,
Только здесь я, среди них.
С Тоней лишние мы люди,
Скоро выйдет наша бронь,
В подворотнях резать будет
Нас совсем другая хтонь...
Счастье всё сильней пророчит
Хромосомы лишней счёт.
Кто ж счастливым быть не хочет,
Как обычно, тех - в расход.
"Хромосомов" наши знаки
Не такие. Только тронь!
Будем слушать Пастернаку,
Не страшна мне с Тоней хтонь.
Свидетельство о публикации №126060905917
