Друг
- На троечку.
- Я тоже с тройки начинал,
вопросы под ушицу с хлебом, солью
решим, починим твой души причал.
Домашний ужин, чай с лимоном,
горячий душ и чистая постель,
для друга рядом нет дороже
надёжного плеча в холодную метель.
А может в баньке душу отогреем,
невзгоды и усталость веничком долой -
душистым паром в сердце грусть развеем
берёзовым, живым да с огоньком.
А после коньячка по рюмке бахнем,
закурим одну на двоих сигарету,
как в былые года нашу песню затянем
и за столом просидим до рассвета...
Ты только заходи, дорогу знаешь.
Проблемы все о скалы разобьём,
как раньше - вместе. Понимаешь?
Мы друг у друга есть и всё переживём.
август 2022
Свидетельство о публикации №126060905847
