Мячик
Я помню, как скатился в речку мячик.
Его несло теченьем на стремнину,
И было горе неукротимо.
На смену неуклюжестям ребячьим
Пришли другие, взрослые задачи.
Порой вздыхаю: - «Как неумолимо
Уходят годы, несутся мимо».
Теперь я за улыбкой слёзы прячу,
Но сердце, словно детский мячик скачет.
Его несёт в житейскую пучину
Утрат с пометкой – невосполнимо.
А в памяти нет-нет, да замаячит
Тот берег, где ребёнок горько плачет…
И тянется сочувствие незримо
К душе открытой, к душе ранимой.
*****
картинка из интернета
Свидетельство о публикации №126060905836
Плыви быстрей на глубину.
Туда, где сгинул мячик Тани,
Где крабы шкрябают по дну,
Где наш Варяг и их Титаник.
:))
Калинин Павел 12.06.2026 20:26 Заявить о нарушении
Ответ на Ваш вопрос: "любящей"...
Аглая Любимцева 12.06.2026 20:38 Заявить о нарушении
Вы про какой мой вопрос, сударыня ?:)
Калинин Павел 12.06.2026 20:53 Заявить о нарушении
РукоЮ, видимо. Да, как вариант. Надо подумать... Хотя с ходу, любящая рука, и дальше сразу гарь и кровь - диссонанс получается, нет?
Калинин Павел 12.06.2026 21:12 Заявить о нарушении
А Он - любит... и страдает...
Аглая Любимцева 12.06.2026 21:14 Заявить о нарушении
Калинин Павел 12.06.2026 21:42 Заявить о нарушении
Хотя может современные правила все это уже и допускают:)
Калинин Павел 13.06.2026 10:32 Заявить о нарушении
Аглая Любимцева 13.06.2026 12:41 Заявить о нарушении
Как не заморачиваться, если даже вы думаете:) теперь и я думаю
Калинин Павел 13.06.2026 14:30 Заявить о нарушении
