Бандюка отпевали

Бандюка отпевали отпетого...
Дождик слёзки из тучки ронял;
рыжий попик на непогодь сетовал;
Речи, свечи, вкруг гроба родня...

А бандюк... Что ему -- он покойничек;
поостыла кипучая кровь...
Всё за то, что он с дочкой полковничьей
чересчур заигрался в любовь.

Ну, а ту за сынка генералова --
в жёны, в рабство, в супружий полон;
за дебильного, юного, шалого...
Чё бандюк? Да расстроился он.

Всех деталей, увольте, не стану я
вам описывать: что да почём...
Раздобыл где-то мститель катану*,
хотя б мог обойтись кирпичом.

Будь рассказано это не к ночи --
раскроила катана юнца.
А бандюк наш, бедняжка... Короче:
пал от пуль генерала-отца.

*Катана -- длинный японский меч.


Рецензии
Что-то есть в Вашем твогчестве типа
Не катана, а пгосто кинжала...
А поэзия пгочая - "липа",
Гядом с твогчеством и не лежала!

ГавГила Ильхвопетгов

Владимирр Пантелеев   10.06.2026 22:06     Заявить о нарушении
"Не валялась" -- так говорят.)
А я её и не клал рядом...

Владимир Хотин1   10.06.2026 22:11   Заявить о нарушении
Слушай, а чё ты об моём творчестве так гадко? (тока дошло)

Владимир Хотин1   11.06.2026 14:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →