Бандюка отпевали
Дождик слёзки из тучки ронял;
рыжий попик на непогодь сетовал;
Речи, свечи, вкруг гроба родня...
А бандюк... Что ему -- он покойничек;
поостыла кипучая кровь...
Всё за то, что он с дочкой полковничьей
чересчур заигрался в любовь.
Ну, а ту за сынка генералова --
в жёны, в рабство, в супружий полон;
за дебильного, юного, шалого...
Чё бандюк? Да расстроился он.
Всех деталей, увольте, не стану я
вам описывать: что да почём...
Раздобыл где-то мститель катану*,
хотя б мог обойтись кирпичом.
Будь рассказано это не к ночи --
раскроила катана юнца.
А бандюк наш, бедняжка... Короче:
пал от пуль генерала-отца.
*Катана -- длинный японский меч.
Свидетельство о публикации №126060905819
Не катана, а пгосто кинжала...
А поэзия пгочая - "липа",
Гядом с твогчеством и не лежала!
ГавГила Ильхвопетгов
Владимирр Пантелеев 10.06.2026 22:06 Заявить о нарушении
А я её и не клал рядом...
Владимир Хотин1 10.06.2026 22:11 Заявить о нарушении
Владимир Хотин1 11.06.2026 14:14 Заявить о нарушении
