***
В созерцании розово-лилового чувства,
Как художник на гражданской войне,
Словно в амброзии сладкого буйства
Глупого сердца перед твоим очарованием.
Тонкие волосы, ресницы и дивные глаза,
Поселились в душе метким попаданием,
Теплый и нежный луч нежности мне занеся
В одинокую и скучную жизнь скитальца,
Дурочка, не верующего в любовь и взаимность.
Но при виде блеска глаз и девичьего румянца,
Подарила мне смелость, тепло и живость
Дней, что черной чередой сменялись доселе,
Но обрели розово-лиловый вкус вместе с улыбкой.
Забилось с боем сердце в обнищавшем теле.
P.S. Стихотворение написано на спор, для проведения опыта над знакомыми девушками, растают они перед возвышенной стихошмегмой или они умнее. Пришло мне это в голову и накидал эти строфы я, кстати, в туалете.
Свидетельство о публикации №126060905640
