Продолжение третей части стр. рук. 424-426
На подоконнике Голубка восседала.
Помню златые перышки, и взмах ее крыла.
Безудержно душа моя рыдала.
Голубка белая, котам что-то дала.
И навестить меня, я помню, обещала.
Тогда вновь начал слышать песнь Неба.
Блокнот и карандаш, лесных тропинок хруст.
Сквозь кроны виделась всегда улыбка Феба.
И твоя радость, Всемилая! И грусть!
Одно я знаю, Богиня Мельпомена!
Что человек, сам должен пожелать.
И я молю за подрастающую смену.
Чтобы потребность видеть, наблюдать.
Их не оставила, а только возрастала.
Ведь ненависти дух, манит людей туда,
Где зависть злобная, их души наполняла.
Чтоб не осталось от любви следа.
(стр рук 425)
Да. помощь нам нужна, сомненья в том излишни.
И в полнолунье майское нас нужно защищать.
Дозор Кащея? Он не будет лишним.
Увидя их, начнем осознавать,
Что притчи старцев и древние писанья,
Те, что на камнях оставлены для нас.
Они и есть, ларец небесных знаний.”
Печальный смех Богини: - “Да не смеши ты нас!
Ты видел времена. Людей великих, малых.
И сколько было тех, кто свято верил в свет.
Мы видим всё, что с вами ныне стало.
Одно и тоже! Сто миллионов лет!
Все ваши достиженья иллюзорны!
Вы создали комфорт, чтоб уничтожить мир!
Желанья “Сильных” печальны, иль позорны!
Укрытья ищет у крестьян Сатир!”
(стр рук 426)
А Гея стонет от вашего безумья!
Мы все из-за него должны страдать!
И если в этот раз людей раздумье,
Заставит витязей вселенной погибать!
Клянусь, мне данной силой Богом Распри!
Я научу вас, солнца свет любить!
И в этот раз учить буду с пристратьем.
Посмею с каждого тогда спросить!”
- “Ответь Богиня. А может было б проще,
Тех, кто не верит, к Ягине пригласить?
Познали бы себя, выращивая рощи
И свет от мрака сумели б отличить.”
- “В страну Ягини значит. Да нет! Тогда к Кащею!
Чтоб каждый понял, почему он жив.
Поди Бессмертному, я эту мысль навею.”
А я вдруг выпалил, Богиню перебив.
Свидетельство о публикации №126060905479
