Откуда столько алкоголя

Откуда столько алкоголя,
И для чего всё это?
Сидим, болтаем, а мысли не в себе,
Но как же — выпьем, все герои.
Потом душа болит, как будто в пелене.

Забыть пытаемся тревоги,
Стирая грани в хмельном сне.
Мы ищем счастья на пороге,
А топим горе мы в вине.

И льются речи без оглядки,
Слова пустые, как стекло.
Мы прячем боль за яркой маской,
Чтоб время медленно текло.

Но утро встретит нас сурово
Холодным светом и тоской.
И снова в памяти всё снова
Встаёт картинкой роковой.откуда столько  алкоголя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →