До жизни внешней нет мне больше дела
Да и какие в старости дела?..
Кто в жизни шел, куда душа глядела, —
Пришел, куда судьбина привела.
Свой век земной я прожил неумело
И душу сжег ошибками дотла;
Все сгинуло — лишь вера уцелела,
Лишь с ней душа расстаться не смогла.
Кого теперь просить о милосердье
В пустыне жизни, где лишь зной палящий,
Где все навек бесплодно и мертво?..
Отныне мне брести по жесткой тверди,
Лишь к небу обращая взор молящий
Да сокрушенье сердца моего.
<9.06.2026>
Свидетельство о публикации №126060905279
