Лето начинается. Якутск 2026
Шестнадцать плюс,семнадцать плюс и комары на любой вкус!?
Десятые числа подходят к нам с вами,душою мы рады,а так же телами!
Не жарко еще,зато ветер не дует и холод начами нас не атакует.
Мы садим цветочки,вкруг все украшаем,погода теплом огород разрешает.
Покрыты теплицы,посажены грядки и к осени будет у нас все в порядке.
Жара продвигается медленым курсом,нам в ленской водице плескаться по вкусу!
Коль нам повезет,холода не придут,мы месяц у Лены проплещемся тут.
Тут часто коротким бывает сезон,тогда лишь "моржи" плывут в свой морофон,
А прочие лица с улыбкой взирают,как в холод "моржи"далеко заплывают!?
Ледяная водица в жару остужает и всех окунуться к себя приглашает,
А дети у берега плещутся громко,тепло им,-спроси у любого ребенка!?
И тот,кто зубами стучит посиневший,под натиском мам,лишь выходит поспешно.
Не долог наш пляж любым северным летом,но мы благодарны ему и за это!
Моря далеки,да и дорого это,да здравствуют реки поэтом воспетые!
Вода нашей Лены моря затмевает,но только отважных она приглошает!?
09.06.26.Вор.обл.
Свидетельство о публикации №126060905254
