Как крепкий, прочный лед снаружи
Увы, сгорающий внутри,
Ему никто уже не нужен,
В душе лишь пепел, пустыри…
И не взломать его ограду,
Он сам ее такой создал,
Он в жизни потерял отраду,
Сломался, выдохся,устал.
-Ничем помочь ему не можем, -
Вокруг твердили: «Вот и все…
Вот если сам он только сможет,
Мы попытаемся еще…»
Я так хочу взломать ограду,
И бьюсь об лед, болит плечо,
Его давлю сильней руками,
И, вдруг, надлом, как горячо…
Внутри горит огонь, пылая,
Все разом здесь не потушить,
Плетусь в дыму, изнемогая,
Кого о помощи просить?
Не догори, подай мне руку,
Тебя собою остужу,
Борись и стой, ослабнут муки,
Поверь мне только, я прошу!
Взгляни в глаза, я буду рядом,
Что хочешь мне сейчас скажи,
Когда-то здесь все станет садом,
Со мной, прошу, поговори…
Возьму в свои твои я руки,
Пойдем вперед- я придержу,
Борись со мной, оставят муки,
Доверься мне, я так прошу…
Свидетельство о публикации №126060905209
