Повсюду тень
Привычный гнет невидимой тревоги.
И каждый вдох — как будто вопреки,
И каждый шаг — по выжженной дороге.
Года сплелись в безмолвный серый дым,
Окутал страх и мысли, и движенья,
Я свыкся быть беспомощным и злым,
Но не приму от жизни пораженья.
Пускай тревога празднует свой бал,
Я ухожу от долгих споров вечных.
Я слишком долго верил. Я устал!
Искать ответы в лицах безупречных.
Готов к борьбе и значит буду жить,
Забыв про страх, что правил мной когда-то.
Я так хочу и верить и любить!
Душою знать, что моё дело свято.
Свидетельство о публикации №126060905193
