Рецепт от грусти

Когда немножечко взгрустнётся
И надоест весь Белый Свет,
Довольствуйся, что сердце бьётся
И радуйся, что горя нет.

Учись захлёбываться жизнью,
Вдыхай незыблемый простор,
И заряжайся оптимизмом
От света, и во тьме ночной.

Учись так радоваться солнцу,
Как яркой спутнице ночной.
Всех отпускай и всё вернётся,
Заполнив новым дом пустой

Сроднись с жужжащей томно пчёлкой,
С ручьём, журчащему весной,
С зеленой новогодней ёлкой,
И рюмкой крепкого хмельной.

Забудь все лишние обиды,
Возрадуйся тому, что есть.
Не стоит строить пирамиды,
Когда другие рядом есть.
АП 15.05.2026


Рецензии
Всё верно, Алексей. Жаль, что не все поймут.
Не слова - золото. Без преувеличения.
С уважением,
Владимир.

Владимир Скакун   09.06.2026 15:15     Заявить о нарушении
Благодарю, Владимир.
Ну, как-то на порыве родилось, при не самом лучшем настроении.
С уважением,
Алексей.

Алексей Петров-Хост   09.06.2026 15:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →