Я живу в прекрасном месте

Я живу в прекрасном месте,
Хоть и северном.
Здесь ветра слагают песни
И поверия,
Хвойный лес секретов полон,
Видов красочных,
Шелестит ветвями елей
Мудрый сказочник.
Берега волною гладит
Море Белое,
А вокруг летают чайки
Оголтелые.
Здесь края мои родные
И суровые,
Ветры воют штормовые,
Ледниковые,
Дождь и град идут порой
Стеною плотною,
Пролетает быстро лето
Мимолётное.
Но когда на небо взглянешь
Бирюзовое,
А поля украсят глади
Васильковые,
Наполняется душа
Тоской щемящею -
Вот любовь к родному краю
Настоящая.


Рецензии
Отлично, Светочка.

Юлия Баранова -Подольская   14.06.2026 11:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →