чужие люди поселились в том краю, где я плела из трав душистых жизнь мою, где мои лодки почивали у реки, где всё рождалось от касания руки. не стало тех, кто наблюдал издалека как чист песок и как пространны берега, как мягок воск и поступь у меня легка, как погружается весло в рассвет, в закат. песни отращивали крылья не по дням, не по часам, а по минутам и рвались туда, где те сердца сумеют их понять, чьи беспрестанно тоже воспаряют ввысь. бок о бок жили, душа в душу, к мигу миг, и солнце взращивало дивный наш цветник, который ныне весь иссох, пожух, поник, как и из недр вызванный нами родник. исчезло прошлое и те, кто жили в нём. время страницы жёлтые перевернёт. будет как прежде плакать ива, жёлудь зреть, звезда над лесом сквозь года будет гореть. чужие люди будут сочинять стихи, освобождая хилый плод от шелухи, рыбу коптить, нырять с моста, копить грехи...
Мы используем файлы cookie для улучшения работы сайта. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies. Чтобы ознакомиться с Политикой обработки персональных данных и файлов cookie, нажмите здесь.