Боги Рассудят

Чтобы упасть…
Надо вниз устремиться
Крылья Сложив…
А, там…, может, Ветер
Упасть не даст, может,
Жизнь рассудит иначе –
Взлететь повелит Выше!!!
И, уже, с Высоты, на Другой
Параллели, Понимание
Другое наступит… -
Мыслей по Сути и Сути.
Что грустить, это, для меня,
Невозможно. Свет Мой,
Через линзы пройдя,
Разноцветьем и Радугой
Будет!!! АВЕ!!!
Знаю, ТАК Боги Рассудят!!!

Взлететь выше облаков Анна Разумовская
Благодарю Автора


Рецензии
Да, дорогая Наталия!
.
Сквозь неизбежность пораженья
Мы видим Свет!
Потерянное поколенье...
А если нет?

Кондратий Солёный   18.06.2026 08:37     Заявить о нарушении
Алексей, надеюсь, что Свет увидят Живые Люди...

Наталия Самойлова 2   18.06.2026 12:32   Заявить о нарушении
Выхожу под колючий смех,
Ухожу в бесконечный дождь...
Я живу на виду у всех! —
На себя одного похож.
.
Эти стихи я сочинил в шестнадцать лет.
Упрямый, юный, окрылённый,
я был готов не быть, мечтая сбыться!
Казалось, так будет всегда...
.
И вот:
.
Душа чуть взлетит — и падает...
Что, жизнь?! — череда потерь! —
Твой жалкий обман, теперь, —
Лишь в гибельных снах! — и радует...
Кипи! Выкипай скорей,
Себя не сберечь! — И надо ли?..
.
И это в девятнадцать лет!
.
Подсел на жизнь, как на иглу,
И вот — расплата!
Казалось: душу сберегу...
Трещит заплата!
.
Я метался в отчаянии,
Я страдал, я искал ответ,
Я сходил с ума...
Надо было выбирать:
Или жить как все на свете,
или умирать.
Я выбрал жизнь!
.
Я выбрал Свет!

Кондратий Солёный   19.06.2026 12:01   Заявить о нарушении
Выбрать Свет - Позиция!!!
Со временем меняется Мир,
Меняемся Мы.
В 16 горим, в 19, и, далее,
Сомнения одолевают, как
Все не хотим жить.
Но, никто, никогда, не
Заставит забыть Себя и
Свой Свет, завещанный
При Рождении!!! АВЕ!!!

Наталия Самойлова 2   19.06.2026 22:31   Заявить о нарушении
Не по правилам

Как приятно поступать
Не по Правилам,
Как приятно поступать
Вопреки.
Иногда, себя радуя,
Выбираясь из суеты.
А, что, может, сделать
Правилом - Авантюрным,
Загадочным, Интуитивным -
Все Поступки мои и Чаяния,
Следуя Зову Душевному!
Так, - в Любви!!! Kогда всё
Понятно - Первый Взгляд,
Озаренье, Резонансных Частот
Всплеск!!!
И, становится Жизнь Яркою -
Вспышка, Восторг, Свет!!!
Думаю, и, менять ничего
Не надо. Белой Вороны Знак
От Рожденья Мне Дан!!!
Ретушь убрать -
И, проявится... Улыбка, и, как
Стезя, - Любовный Роман!!!

Наталия Самойлова 2   20.06.2026 11:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →