Средь бела дня...

Случайных встреч
как не было, так - нет.
И все они покрыты тайной.
Судьба готовила их сотни лет.
И все они необычайны!
Средь бела дня
мы встретились с тобой
на шумном перекрестке,
день - деньской.
И нас ничто
с тобою не смущало.
И то было лишь начало.
И как магнитами
меня к тебе тянуло.
И как рябинку к клену гнуло.
А серые глаза смотрели столь
спокойно, вдаль поверх меня
И вся, как на ладони,
вдруг высвечивалась я...
Я слушала, не слыша слов,
не чувствуя дыхания.
И строила кирпичик
к кирпичику святое
мироздание наших отношений,
не принимая никаких решений:
что дальше
и о чём тебя
спросить и как мне быть,
как закрепить
с тобою нашу встречу
и может будет вечер,
но всё потом,
да всё потом... шептала.
Ты говорил  -  я слушала,
и это было лишь начало.


Рецензии
Нежное... о любви...

Сергей Иванов 126   11.06.2026 12:32     Заявить о нарушении
а ... эпизод из жизни.....

Наташа Майская 4   11.06.2026 21:24   Заявить о нарушении
да.... эпизод из жизни....)))))))))))))

Наташа Майская 4   11.06.2026 21:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →