Я иду по проспекту
И огни фонарей
Тихо ставят заметки
В книге жизни моей.
Вечер дышит прохладой
После жаркого дня.
Звёзды шепчут о главном,
Нежно небо любя.
Средь пустующих улиц
Я ловлю рукой свет,
Что нам счастье рисует
На прозрачном холсте.
Что-то крикнет ворона,
И голодный комар
Вновь летит с водоёма
Свой отведать нектар.
Я шагаю всё дальше,
И смотрю в тишину,
Как я делал и раньше,
Только в прошлом году.
9.06.2026
Свидетельство о публикации №126060904667
