Ну вот и грёбаный выпускной

Ну вот и грёбаный выпускной
О чем нам, в общем-то, говорить?
Твой галстук-бабочка очень смешной.
Проходим мимо. Так и должно быть.

Сердце, красное, как аттестат,
От жары в коме, и лёд не поможет.
Никто не прав, никто не виноват
Ну и, наверное, подытожим

Ленты с косичек по плечам
Цветы несём — чья здесь могила?
Мир детства в этих стенах угасал,
Искренность тут похоронили

И с каждой цифрой все меньше души
Мы тут статистика, под удар
Ты через "и" пиши "жи-ши"
И вроде самый низкий балл

И этот праздник — новый этап
Теперь по-взрослому начнём грешить
Кто-то напьётся, кто-то нервно в хлам
Пытаясь дыры внутри зашить

А что осталось, ты мне расскажи,
От тех кем шли вы в первый класс?
Держась за мам, не зная падежи,
Читая по слогам, забыв атла;с?

Может ты тут оставил больше, чем
На парте надпись и слезу?
Забыл больше; чем сдачи пять рублей
Забыл кому-то сказать "люблю"?

Из года в год теряя искренность,
Взрослую личность формируя,
Закончив историю искрами
Штопая раны в душах на живую

А впрочем, для напутствия иль поздно
Иль слишком грустно, как ты не крути.
Желаю на бумажках достать звёзды
До новых встреч. Хорошего пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →