Злопамятство
Он тяжестей носит мешок.
Он дышит угарным архивом
И желчь достает до кишок.
Лет двадцать и тридцать проходит.
А помнится лишь чернота.
Ни в чем позитив не находит.
Не жизнь,а одна маета.
У всех все бывает в полоску.
И солнце и темнота.
Но помнить лишь бед отголоски
Отдельным присуща черта.
Вот жизнь пролетит и что вспомнить:
Плохие соседка, жена?
Полезней хорошее помнить.
Злопамятству грошик цена!
Однако характер не изменить.
С тем и придется жить.
Стакан вполовину не будет полон,
А пуст и достаточно солон!
Свидетельство о публикации №126060904612
