Пирожки
Как пирожок, меня печёшь.
Духовку палишь… А иначе,
Как в статус пищи возведёшь?
Не обижайся, это – шутка,
С тобой мы, точно, не враги.
Есть в жизни радости минутка,
Когда готовы пироги,
Семья моя за стол садится,
Вкушая теста аромат,
Мы можем чаем насладиться
Все: мама, папа, я и брат.
Так было в детстве. И нередко
На сладкий запах пирогов
Заглядывала к нам соседка,
С прекрасным именем: Любовь.
Брат на кусок горячий дунет,
Не дожидаясь, чтоб остыл…
Картина яркая июня:
Такой он есть, таким он был.
Теперь не так. Хоть и такая
В июне держится жара,
Воспоминания, не тая,
Сон прерывают мой с утра,
Мне, подавая чашку чая,
Отмеривают жизни срок,
Исподтишка напоминая,
Что я – последний пирожок…
08. 06.
Свидетельство о публикации №126060904554
