Кемеровский синдром
Опять на сцене, словно на витрине,
Прожектора не устают глаза слепить,
А мне бы съездить в Кемерово к бабе Нине
У стайки пень большущий порубить!
А мне бы съездить в Кемерово к бабе Нине
У стайки пень большущий порубить!
А я устал, как сорок негров в поле,
Но надо весь спектакль доиграть,
А мне бы съездить в Кемерово к тёте Оле.
Горяченького супа похлебать!
А мне бы съездить в Кемерово к тёте Оле.
Горяченького супа похлебать!
С начальниками я опять в раздоре,
Они достали, что и говорить!
А мне бы съездить в Кемерово к дяде Боре,
И вместе с ним завалинку залить!
А мне бы съездить в Кемерово к дяде Боре,
И вместе с ним шары свои залить!
Я под прицелом сотен глаз потею,
Но не имею права им солгать!
А мне бы съездить в Кемерово к Алексею,
На кухне выключатель поменять!
А мне бы съездить в Кемерово к Алексею,
На кухне выключатель поменять!
Когда ж финал? Так хочется покоя!
Но хватит сил в последний марш-бросок!
А мне б рвануть в Прокопьевск к тёте Зое,
И сделать у ней стрижку под «горшок»!
А мне б рвануть в Прокопьевск к тёте Зое,
И сделать у ней стрижку под «горшок»!
Вот сыгран весь спектакль до отказу,
И зрители берут свои пальто,
А мне бы съездить в Кемерово, да ко всем сразу,
И с ними до утра играть в лото!
А мне бы съездить в Кемерово, да ко всем сразу,
И с ними до утра играть в лото!
Иркутск – сентябрь 2006 г.
Свидетельство о публикации №126060904545
