Иркутск, театр апрель
1
Идёт «Весенняя капель»,
« Иркутск, Театр плюс Апрель».
И вот уже в тридцатый раз,
Штурмуют дети свой Парнас.
И каждый маленький артист,
Как будто в связке альпинист,
Идёт вперёд без лишних слов,
Он к восхождению готов!
ПРИПЕВ:
На нас сегодня из кулис
Глядит с улыбкой Дионис,
И Мельпомена без прикрас,
Не сводит с нас красивых глаз.
Пускай звенит во всю капель,
«Иркутск, Театр плюс Апрель»!
«Иркутск, Театр плюс Апрель»!
2
Затянет как в водоворот
Спектаклей дружный хоровод,
Накроют души вновь и вновь
И смех! И слёзы! И любовь!
«На сцене – жить, а не играть!»,
Так Станиславский мог сказать.
И чтоб от смеха и до слёз,
На сцене было всё всерьёз!
ПРИПЕВ.
3
Часов потраченных не жаль,
На этот детский фестиваль,
Ведь каждый дружный коллектив
Несёт огромный позитив.
И там, в искусства красоте,
Идёт полёт к своей мечте.
И становления души.
Берутся с боем рубежи!
ПРИПЕВ.
Иркутск – март 2026 г.
Свидетельство о публикации №126060904484
