Инженер человеческих душ
ИНЖЕНЕР ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУШ
По лицеям, по школам и клубам
Ты творишь, обжигая сердца.
И не лёгкий свой крест, стиснув зубы,
Ты по жизни несёшь до конца.
Кто-то скажет: «Кому это надо?
За такую зарплату нет уж!»
Но тебя ждёт иная награда,
Инженер человеческих душ!
Ты к начальству ходить не любитель,
Но приходится вечно просить.
Чтоб ТЕАТР – святую обитель
Возвести, сохранить, укрепить!
- Денег нет, – как отрежет начальник.
Станет холоден, скользок, как уж.
И тогда ты бываешь печальным,
Инженер человеческих душ!
Всё вперёд, невзирая на сложность,
Ты идёшь и не видно ни зги.
ПДО – так звучит твоя должность,
Что б разведки сломали мозги!
И на скорую руку покушав,
Ты Искусством согреешь от стуж
Эти детские, светлые души,
Инженер человеческих душ!
У тебя есть такие актёры!
В проф. театрах таких поискать!
С ними можно в атаку и в горы!
С ними можно и в космос слетать!
Есть Любовь, и Надежда, и Вера!
Ты гармонию их не разрушь.
У тебя ведь сегодня Премьера,
Инженер человеческих душ!
У тебя ведь сегодня Премьера,
Инженер человеческих душ!
Иркутск – февраль 2008 г.
Свидетельство о публикации №126060904461
