Первая гроза в июне

Как хорошо...За окном дождь
И запах металла и грусти
Я слушаю гром..
Я немного от жизни устала.

Я смотрю на маленьких птиц
Они продолжают петь свои песни
И не скрываются от "капельных лиц"
Капли смывают все спеси.

И мне бы так научиться
Как надо жить у крошечных птах
Как надо в небо стремиться
Даже если боли не счесть на сердцах.

И как надо петь не смотря ни на что
Даже если сверкает гремит
И даже если на ветке перо промокает
Ну и что! Ну и что! Ну и что!

Но увы я так не умею...
Я слишком для жизни слаба
Я от боли лишь медленно тлею
Ко мне слишком жестока судьба

 13:34 9.06.26 Петровский пост первая седмица
Готово скоро будет видео я стих писала пока шла гроза. Видео будет в ВК. Все мои песни под гитару в ВК.Под дождь, прям по следам так уютно и хорошо писать, под шуршание капель по листве, под грохот грома, и сверкания молний. Люблю грозы! Очень хочется есть я уже неделю не ела. И от того немного грустно. Пока шла гроза, птицы продолжали радостно летать и петь. Вы бы слышили это Божественное пение. Я вчера ела сныть. Думала отравлюсь нет, потому что ещё не цветет и можно спутать с ядовитым растением. Нарезала с перьями зелёного лука и остатками растительного масла полила. Вот был салат такой. И меня удивило, ведь не боялись промокнуть, не боялись грохота а продолжали радоваться и жить....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →