На Невском

Я выйду на Невском проспекте
И растворюсь в цветах.
В оранжево - жёлтом цвете
Один на семи ветрах.

И где-нибудь брызнет комета,
Хвостом зацепив твой взгляд,
А я буду воином света
Из звёзд соберу отряд .

Я, выйдя на Невском в сентябрь,
Устану дышать и пусть
Мои световые отряды
Поборят замшелую грусть.

Мы будем сражаться вместе
С печалью глубокой твоей
И с самой лиричной песней
Зальётся весною капель.

Дай выйти, общественный транспорт
И взглядом поймать твой взгляд.
"Я счастлив" - покажет мой паспорт
Все двадцать столетий подряд .


Рецензии
Мы же всегда за Невский, Игорь. Впрочем, как и за Арбат.
Лирично и прочувствованно у Вас получилось.
С уважением,
Владимир.

Владимир Скакун   09.06.2026 15:10     Заявить о нарушении
Спасибо огромное, Владимир. Всегда рад вас слышать!

Кожуров Игорь   09.06.2026 21:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →