Живи, Россия!
Пусть я умру, но похоронят здесь,
В твоей земле, моя Россия,
О чём бы Бога попросил я,
О том, чтоб видеть твой прогресс.
Живи, Россия, свой народ любя,
Я был твоею маленькой песчинкой,
А может быть зелёною травинкой,
Но всё же, что-то сделал для тебя!
Спектакли ставил. Пьесы и стихи,
Писал, тебя Россия прославляя,
Твой дух, меня доселе восхищая,
Очистит Мир от разной шелухи.
Живи, страна, без распрей, без войны,
И не старей, ведь это ещё рано,
Живи, родная, без тиранов,
И без Иуд, продавших полстраны.
Живи, Россия, время процветать,
Но, кто в казну залазит без предела,
Руби мечом им руки смело,
Чтоб, неповадно было, воровать!
Тебя враги пытались истребить,
Ты никогда не знала страха,
Врагов твоих не сыщешь праха,
А ты жива, и вечно будешь жить!
Живи Россия, Господа оплот,
Он на дела тебя благословляет,
Советом мудрым помогает,
Когда по жизни за руку ведёт!
И с колокольным звоном синеву,
Я жадно пью, вдыхая твою славу!
Живи, моя Великая Держава!
И я ещё с тобою поживу!
Иркутск – март 2026 г.
Свидетельство о публикации №126060904417
