Инне и Осе Х. на золотую свадьбу
Друг, поздравлений не жалей!
Не просто ж так бухаем –
Скажи друзьям: «Ле хаим!» (по-еврейски "За жизнь")
Тут я сказал себе: «Марчелло!
Тост написать – святое дело.
Ты юбиляров не порань,
И всё ж чуть-чуть похулигань!»
…………………….
У гостей вопрос такой:
Как до свадьбы золотой
Дотянуть с одной женою,
Не прельстившися иною?
До ответа доберемся,
Только если разберемся,
Кто ж такие юбиляры,
Половинки этой пары.
Ося – парень из науки,
Инна в нотах хороша.
У него мозги и руки,
А у Инночки душа.
Самка жадными очами
Наблюдает за самцом.
Ося наш красив мозгами,
Инна – статью и лицом.
Ося всё организует,
Всё наладит, всё поймёт.
Инна Осю поцелует
И к груди слегка прижмёт.
И очнулся, и качнулся,
Завертелся шар земной.
Дорогая, ради бога,
Что ты делаешь со мной!
Вот уж парень и ликует,
Улыбается, гулит,
Что щемило – не волнует,
Что болело – не болит.
Если женщина красива,
А мужик ее умён,
Будут жить они счастливо,
И спокоен будет сон.
Вот такой у них секрет,
Как прожить полсотни лет!
Знаю я секрет такой,
И в моей семье покой!
Друзья, осушим наши
Бокалы, рюмки, чаши
За их блистательный союз
На базе физики и муз!
Свидетельство о публикации №126060904415
