Инне и Осе Х. на золотую свадьбу

Сегодня славный юбилей.
Друг, поздравлений не жалей!
Не просто ж так бухаем –
Скажи друзьям: «Ле хаим!»         (по-еврейски "За жизнь")

Тут я сказал себе: «Марчелло!
Тост написать – святое дело.
Ты юбиляров не порань,
И всё ж чуть-чуть похулигань!»
                …………………….
У гостей вопрос такой:
Как до свадьбы золотой
Дотянуть с одной женою,
Не прельстившися иною?

До ответа доберемся,
Только если разберемся,
Кто ж такие юбиляры,
Половинки этой пары.

Ося – парень из науки,
Инна в нотах хороша.
У него мозги и руки,
А у Инночки душа.

Самка жадными очами
Наблюдает за самцом.
Ося наш красив мозгами,
Инна – статью и лицом.

Ося всё организует,
Всё наладит, всё поймёт.
Инна Осю поцелует
И к груди слегка прижмёт.

И очнулся, и качнулся,
Завертелся шар земной.
Дорогая, ради бога,
Что ты делаешь со мной!

Вот уж парень и ликует,
Улыбается, гулит,
Что щемило – не волнует,
Что болело – не болит.

Если женщина красива,
А мужик ее умён,
Будут жить они счастливо,
И спокоен будет сон.

Вот такой у них секрет,
Как прожить полсотни лет!
Знаю я секрет такой,
И в моей семье покой!

Друзья, осушим наши
Бокалы, рюмки, чаши
За их блистательный союз
На базе физики и муз!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →