Если к нам война ворвётся
Если к нам война ворвётся,
То, что было вдруг вернётся –
На рассвете «Першинг» просвистит.
Мы шагнём как те солдаты,
Не вернувшиеся когда-то,
Чтобы снова Родину спасти.
От рассвета до заката
Снова буде канонада.
Снова будем ждать победный час!
Снова будут «похоронки»,
И любимые девчонки
Снова будут ждать, и верить в нас.
Будет всё, что пережито,
Будет всё, что не забыто,
Будут день и ночь в кровавой мгле.
Но придёт и День Победы!
И зелёные береты
Будут тлеть, как свастика в земле!
Кто на Русь с мечом поднялся,
Покорённых не дождался.
Был всегда народом русским бит!
И Победа нашим флагом,
Но теперь не над Рейхстагом,
А над Белым Домом загорит!
Иркутск - май 1985 г.
Свидетельство о публикации №126060904381
