на день доноров крови
вновь придется
держаться в коридоре
за скамейку,
ватку, стену,
врача,
плитку на стене
от сдачи крови
мне всегда
плохо
не столько от
иголок,
пробирок,
нашатыря
сколько от
"на тощак"
и не сколько
от
"я не поем"
сколько
от
обморока
он наступает
сразу после
сдачи
ибо я
не боюсь
иголок,
плитки,
стерильности,
а
не выдерживаю
такую
муку
голодную
я забываю
говорить о
своей страсти
падать
врачам:
валюсь на кресле,
стуле,
ударяюсь об
плитку,
пугаю
санитаров
"тебе нельзя с этим
в армию"
"тебя должны отпустить
от армии"
"сходи сегодня к врачу
чтобы спас-тись
от армии"
но я не
попал
к врачу
чтобы спас-
тись
мне больше
нравится
сдавать из
вены
пусть
это больнее
но я реже
падаю
палец чаще
сжимают,
словно кровь
это сок плода
для соко
выжималки
с веной
не так
тебя укалывают
приносят быструю боль
и
отпускают
да и
в катетере
кровь похожа на
реку
будто из тела
вытекает жизнь
мертвая ли
живая ли
пластиковая ли
операционная ли
пере
ле
ваю
щая
ся
ли
если ты
пытаешься
узнать болезненный
ли
то потом пришлют
справку
а если ты
отдаешь
сам
то
бумажки блестящие
отдают
но если
сравнять
жизнь в
тебе
утекающую
и бумажки
прибывающие
они
несравниваются
я сдал кровь
сижу
держу ватку в локте
плитка плывет
скамейка плывет
медбрат плывет
люди плывут
бумажки плывут
диагнозы плывут
я плыву
жизнь плывет
к крови
Свидетельство о публикации №126060904357
