И часы смотрели грозно, продолжая отставать
Приоткрыл входную дверь.
Ночь стояла у соседней
Комнаты, как тёмный зверь.
Я сказал: «Ты слышишь? Поздно.
Я устал тебя не ждать».
И часы смотрели грозно,
Продолжая отставать.
На столе белела чашка,
Тронутая не тобой.
Я коснулся края чашки,
Будто встретился с рукой.
Скрипнул шкаф. И сладко, страшно
Было слушать эту ложь:
Даже дерево согласно
Говорить, когда ты ждёшь.
Я сидел, почти не двигаясь,
В полумраке у окна.
И пустая эта близость
Становилась мне верна.
Утром свет горел бесплодно,
За стеклом синел рассвет.
Ты не вышла из холодной
Тишины на этот свет.
Свидетельство о публикации №126060904353
Понимая год спустя
Без тебя не просто грустно
Без тебя - нема Земля
И часы спешат скорее
Ночью слышан стрелок бег
Год спустя.., ты стал мудрее
Мой любимый человек!
Елена Шефер 24.06.2026 16:50 Заявить о нарушении
Басович Александр 24.06.2026 20:42 Заявить о нарушении
