Дальнобои
На Востоке Солнце всходит,
И дорога вдаль бежит,
Термос с кофе сон уводит,
И напарник в люльке спит.
И приятно обдувая,
Предрассветный ветерок,
Свежесть ласкового мая
Мне в кабину приволок.
ПРИПЕВ:
А за окном мелькают перелески,
Поёт в кабине Анне Вески.
Про листья жёлтые, крутейший поворот,
Который, где-то нас, наверно, ждёт,
Но мы ещё, ребята, поживём,
Нам не впервой притормозить на нём.
И пусть нам перекроют сто дорог,
Мы груз доставим вовремя и в срок.
ПРИПЕВ.
Остановим в чистом поле,
Если рядом нет кафе,
Завтрак лучше, чем в «Бристоле»,
Приготовим мы себе.
А потом опять дорога,
Вьётся в свежести дождя,
И, конечно, слава Богу,
Нет ни жезла, ни гвоздя.
ПРИПЕВ.
Ну, а если станет туго,
Нечисть бросится шипя,
На напарника и друга,
Положусь как на себя.
Он меня в бою прикроет,
Встанем мы спина к спине,
Потому, что дальнобои,
Словно братья на войне.
ПРИПЕВ.
Иркутск – апрель 2026 г.
Свидетельство о публикации №126060904344
