Возвращение колдуна

У старой церкви Тень стоит,
На колокол златой глядит.
Боится Солнца и растёт,
Вот вот и скоро свет пожрет.

И только лучик за порог, на кладбище старик встаёт,
Грядет, шипя мимо крестов, охота на живых идёт
И трижды стан свой обогнув, проволочив прогнивший труп.
Вложив волжбу в его уста, под дикий гогот воронья, уснёт.

На утро слышен страшный вой,
Усопший сел за отчий стол,
Хозяйка в ужасе, на пол!
Мертвец бормочет на свой «строй»

Вы звали, звали, я пришёл,
Любимая, зачем на пол?
Эх дай мне руки, обниму,
Не зря ходила к колдуну..

Теперь навеки я с тобой,
Теперь я буду только твой.
Мы будем греться там во тьме,
В неистовом , большом котле!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →