Возвращение колдуна
На колокол златой глядит.
Боится Солнца и растёт,
Вот вот и скоро свет пожрет.
И только лучик за порог, на кладбище старик встаёт,
Грядет, шипя мимо крестов, охота на живых идёт
И трижды стан свой обогнув, проволочив прогнивший труп.
Вложив волжбу в его уста, под дикий гогот воронья, уснёт.
На утро слышен страшный вой,
Усопший сел за отчий стол,
Хозяйка в ужасе, на пол!
Мертвец бормочет на свой «строй»
Вы звали, звали, я пришёл,
Любимая, зачем на пол?
Эх дай мне руки, обниму,
Не зря ходила к колдуну..
Теперь навеки я с тобой,
Теперь я буду только твой.
Мы будем греться там во тьме,
В неистовом , большом котле!
Свидетельство о публикации №126060904291
