Глухие
Нам хочется, как можно лучше,
Себя избавить от тревог,
И зачастую равнодушие,
Мы не считаем за порок.
Мы как кроты, забравшись в норы,
Боясь нарушить свой покой,
Глухи к людским страданьям, ссорам,
Живём наедине с собой!
Нам друг до друга нету дела,
Пока живём мы без помех:
- Своя рубашка ближе к телу!
- Да, что мне надо больше всех!
И мы стараемся послушно
В дела не наши не вникать,
И не прикрытым равнодушием,
Себя от бед застраховать.
А как коснётся, станет больно,
Когда хлестнёт бичом беда,
То нам захочется невольно,
Чтоб кто-то рядом был всегда!
И мы кричим невыносимо,
Что человек живёт как зверь,
А сами вновь проходим мимо
Чужих несчастий и потерь.
Мы в отношениях сухие,
Нам безразлично всё вокруг.
Мы просто на просто глухие,
Да всё лечиться недосуг!
пос. Манзурка – сентябрь 1983 г.
Свидетельство о публикации №126060904255
