Стихотворение, за которое мне стыдно

От кого сбежав как болезни
Бросились в крутую бездну?
Кто здоров всегда как бык?
Самый лучший из Владык

Кто любя даст подзатыльник
Так, что зазвенит будильник?
У кого шутливый рык?
Самый лучший из Владык!

Кто на празднике пред кругом
Спросит: Где твоя супруга?
Почему не вместе вы?
Самый лучший из Владык.

Кто любя головомойку
Вам устроит очень бойко?
И подумаешь: кирдыыык!
Самый лучший из Владык!

Два часа продержит кряду
Чтоб совет дать как награду?
Кто смирить готов любых?
Самый лучший из Владык.

С кем пощелкать  семок можно
По простому и без апломба
И попробовать балык?
С самым лучшим из Владык.

Кто пошутит в воскресенье
И поднимет настроенье?
Тот же, кто и даст вам втык!
Самый лучший из Владык!

Это Сергий наш Владыка,
Обладатель рыка, втыка.
Человек большой судьбы.
Самый лучший из Владык.

И какой же нынче праздник,
Что такой вот стих проказник
Написать вам осмелел?
У Владыченьки ДР!

Пожелаем же здоровья
И дорог к спасенью ровных
Мира, счастья и добра!...

Громогласное УРААА!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →