Июньский дождик
пусть мокнет пух от тополей.
И станет чище подорожник –
лекарство детских моих дней.
Затянет раны на коленях,
а я небес озон вдохну.
Уймись, безжалостное время,
дай в свою душу загляну!
Беспечно юность я растратил
на суету сует, безбожник.
Но как же мне сейчас приятен
июньский тёплый мелкий дождик.
И омываясь понемногу,
хочу у неба попросить
чистейший жемчуг, слёзы Бога,
июньский дождь чтоб моросил.
09.06.2026 г.
Свидетельство о публикации №126060904211
И взмывающий пух тополей...
Мне сказали:" Пошла земляника!"
В дождь июньский бегом я за ней.
Она резво на горки взлетала
Пела что-то у белых берёз
Замирала в хрусталиках рос
Шла и шла, будто не уставала.
/
Привет, Володя!
Так откликнулось на твои душевные стихи об июньском дождике
/
С теплом и улыбкой)
Наталья Николаевна Максимова 22.06.2026 20:24 Заявить о нарушении
Спасибо большое!🎶
Владимир Филимонов 3 22.06.2026 20:48 Заявить о нарушении
