Гимн тестостерону
Цель жизни мне была ясна.
Ведь вёл меня по жизни он,
Родной гормон тестостерон.
Я знал благодаря ему,
Что, где, когда и почему.
И был записан жизни код
В словах «либидо» и «вперёд».
А поведением своим
Я был всегда обязан им.
Как пионер, без лишних слов
Был ко всему всегда готов!
Был жизни смысл предельно прост:
Весёлый взгляд, поднятый хвост.
Теперь тестостерона нет,
Он не подскажет мне ответ.
Он не даёт совет уму,
Куда идти и почему.
Теперь попробуй без него
Понять, куда и для чего,
Зачем живу, куда идти,
Что надо делать по пути.
Я сам такой нашёл ответ:
Поел, попил и в интернет,
Куда бежать? Зачем бежать?
Не лучше ль лечь и полежать?
Зачем мне суматоха,
Ведь всё и так неплохо?
Теперь я медленно хожу,
Но впечатляюще лежу.
Как старый пёс, жирею
И медленно зверею.
Так хочется встряхнуться
И в прошлое вернуться.
Вот был бы кайф со всех сторон.
Вернись ко мне, тестостерон!
Читал я в интернете,
Что все самцы на свете,
От Трампа до Макрона, -
Рабы тестостерона.
Быть может, мне принять чего,
Чтоб вырос уровень его.
Чтоб звался Марк Аронович
Маркел Тестостеронович?
Свидетельство о публикации №126060904210
