Гимн тестостерону

Да, други, были времена,
Цель жизни мне была ясна.
Ведь вёл меня по жизни он,
Родной гормон тестостерон.

Я знал благодаря ему,
Что, где, когда и почему.
И был записан жизни код
В словах «либидо» и «вперёд».

А поведением своим
Я был всегда обязан им.
Как пионер, без лишних слов
Был ко всему всегда готов!

Был жизни смысл предельно прост:
Весёлый взгляд, поднятый хвост.
Теперь тестостерона нет,
Он не подскажет мне ответ.

Он не даёт совет уму,
Куда идти и почему.
Теперь попробуй без него
Понять, куда и для чего,
Зачем живу, куда идти,
Что надо делать по пути.

Я сам такой нашёл ответ:
Поел, попил и в интернет,
Куда бежать? Зачем бежать?
Не лучше ль лечь и полежать?
Зачем мне суматоха,
Ведь всё и так неплохо?

Теперь я медленно хожу,
Но впечатляюще лежу.
Как старый пёс, жирею
И медленно зверею.

Так хочется встряхнуться
И в прошлое вернуться.
Вот был бы кайф со всех сторон.
Вернись ко мне, тестостерон!

Читал я в интернете,
Что все самцы на свете,
От Трампа до Макрона, -
Рабы тестостерона.

Быть может, мне принять чего,
Чтоб вырос уровень его.
Чтоб звался Марк Аронович
Маркел Тестостеронович?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →