Колядки
Полетим мы на конях!
Вокруг нас-то красота!
Будем славить мы Христа!
Направо и налево
Будем славить Рождество
Христа Бога нашего
Светом тьму поправшего.
Будем мы колядовать
Песни громки распевать,
Петь и веселиться,
Верою гордиться.
Если надо, вам снежка
Мы насыплем под бока.
Если надо, подмогнем
Лихо с памятью о Нём.
Насыпайте пирогов
В голенища сапогов!
За всё вам воздастся,
Не скупитесь, братцы!
Поднимайтесь-ка с печи,
Нам несите калачи,
А не то мы ваш забор
Махом пустим под топор!
Надевайте-ка пимы
И вперёд посредь зимы,
Славить Рождество Христа!
Наша истина проста!
Свидетельство о публикации №126060904116
