У нас народ не ходит в храм...
Там его встретит поп надменный,
Который скажет, дескать, вам
Сиделось лучше бы в пельменной.
Чего вы креститесь не так?
Чего вы ходите по храму?
Чего одет ты как дурак
И заслоняешь панораму?
Ты исповедаться пришёл,
А он тебе: "Хорош трепаться.
Осиновый приличен кол
Таким как ты..."
Куда? Нажраться
Охота после вот таких
Встреч со служителями Бога.
А много ль к боли их глухих?
Поверьте, очень...
Очень много.
И слабовольных, и таких,
Что мол, оставьте нас в покое,
Жестоких, дерзких и лихих,
Тех кого мы не безпокоим.
Однако же не все они
Черствы как старая краюха,
И из-за вот такой возни,
Не стоит тешить своё брюхо
Валяясь дома на печи
Или за чаркой в ресторане.
С молитвой к Богу ты ищи -
Найдешь, куда тебя поманит
Господь, Он храм найдет тебе.
И даст наставника на помощь,
Чтобы со злом в крутой борьбе
Он подсказал: "Ты не утонешь".
Ты продолжай, народ, плыви
Против теченья, сил достанет.
Верь, кайся, делай и живи.
За тебя Бог горою встанет,
Если попросишь ты Его,
Он обязательно поможет,
Ведь жизнь-то наша для него
Всего ценнее и дороже.
Ходите в храм как в отчий дом,
Не глядя на пороки ближних.
Они покаются потом,
Их приведёт к себе Всевышний.
Ведь больше некуда идти,
Когда в душе как на помойке.
"Ни шагу в сторону с пути", -
Сказал больной,
Вставая с койки...
Свидетельство о публикации №126060904112
Который только всем терзает плоть?
Известно каждому и в шалаше,
Что храм тот зиждется - в душе!
ЗАЧЕМ к тем чернецам ходить?
Мы что уж разучились сами жить?
Тогда и будет на коленях весь народ,
Пока назад - Перун не приплывёт...
И будет снова РАД Всевышний сам,
Что боги снова помогают нам!
И снова будет жить наш Род - поКон,
На юродивый плюя - ЗАкон...
:)))
Это всё равно, что - вырву назло дантисту все зубы и буду каждый день садиться в его кресло, не обращая на него внимания... :)
Виталий Шш 09.06.2026 14:26 Заявить о нарушении
Василий Дизель Сафронов 13.06.2026 01:04 Заявить о нарушении
А вы разве не крестоносец? Или полумесяц на шее носите? :)
Виталий Шш 13.06.2026 13:11 Заявить о нарушении
Виталий Шш 13.06.2026 13:12 Заявить о нарушении
