У нас народ не ходит в храм...

У нас народ не ходит в храм...
Там его встретит поп надменный,
Который скажет, дескать, вам
Сиделось лучше бы в пельменной.

Чего вы креститесь не так?
Чего вы ходите по храму?
Чего одет ты как дурак
И заслоняешь панораму?

Ты исповедаться пришёл,
А он тебе: "Хорош трепаться.
Осиновый приличен кол
Таким как ты..."
Куда? Нажраться

Охота после вот таких
Встреч со служителями Бога.
А много ль к боли их глухих?
Поверьте, очень...
Очень много.

И слабовольных, и таких,
Что мол, оставьте нас в покое,
Жестоких, дерзких и лихих,
Тех кого мы не безпокоим.

Однако же не все они
Черствы как старая краюха,
И из-за вот такой возни,
Не стоит тешить своё брюхо

Валяясь дома на печи
Или за чаркой в ресторане.
С молитвой к Богу ты ищи -
Найдешь, куда тебя поманит

Господь, Он храм найдет тебе.
И даст наставника на помощь,
Чтобы со злом в крутой борьбе
Он подсказал: "Ты не утонешь".

Ты продолжай, народ, плыви
Против теченья, сил достанет.
Верь, кайся, делай и живи.
За тебя Бог горою встанет,

Если попросишь ты Его,
Он обязательно поможет,
Ведь жизнь-то наша для него
Всего ценнее и дороже.

Ходите в храм как в отчий дом,
Не глядя на пороки ближних.
Они покаются потом,
Их приведёт к себе Всевышний.

Ведь больше некуда идти,
Когда в душе как на помойке.
"Ни шагу в сторону с пути", -
Сказал больной,
Вставая с койки...


Рецензии
А ЗАЧЕМ нам, русам, тот Господь,
Который только всем терзает плоть?
Известно каждому и в шалаше,
Что храм тот зиждется - в душе!

ЗАЧЕМ к тем чернецам ходить?
Мы что уж разучились сами жить?
Тогда и будет на коленях весь народ,
Пока назад - Перун не приплывёт...

И будет снова РАД Всевышний сам,
Что боги снова помогают нам!
И снова будет жить наш Род - поКон,
На юродивый плюя - ЗАкон...

:)))

Это всё равно, что - вырву назло дантисту все зубы и буду каждый день садиться в его кресло, не обращая на него внимания... :)

Виталий Шш   09.06.2026 14:26     Заявить о нарушении
Виталий, добрый! Вспомните, пожалуйста, благодаря Кому и чему племена Руси миновал самогеноцид. Под руководством языческих божков мы едва не вырезали друг друга на радость западным панам и крестоносцам. Быть добру! С Богом!

Василий Дизель Сафронов   13.06.2026 01:04   Заявить о нарушении
Эка вы Миллера и Шлёцера начитались! Ватикан вам аплодирует! :)
А вы разве не крестоносец? Или полумесяц на шее носите? :)

Виталий Шш   13.06.2026 13:11   Заявить о нарушении
Помните песенку: - "Всё что было не со мной - помню...". :))

Виталий Шш   13.06.2026 13:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →