К переезду в Санкт-Петербург
Из груди моей льётся счастье, а в глазах так много любви.
По душе мне промёрзший город , ах столица Русских дождей!
Я нашёл в тебе столько страсти , я нашёл нужных людей.
Белой ночью крадусь средь улочек, обходя стороной кабаки,
А из них вытекают по струночкам песни светской великой души.
Мне приходится сильно щурится от громадных фигур за спиной,
От поэтов прошлых столетий , что давно ушли на покой.
Я хотел бы внести свои символы на скрижали каменных плит,
И достойным стать, стать лишь именем , что в душе порождает крик,
Что бы слово мое не калечило, но лечило в безрадостный век,
Что бы дело мое быстротечное не забылось в потоке всех лет.
Свидетельство о публикации №126060904111
