К переезду в Санкт-Петербург

Я бреду по старинным бульварам, зажигая собой фонари
Из груди моей льётся счастье, а в глазах так много любви.
По душе мне промёрзший город , ах столица Русских дождей!
Я нашёл в тебе столько страсти , я нашёл нужных людей.

Белой ночью крадусь средь улочек, обходя стороной кабаки,
А из них вытекают по струночкам песни светской великой души.
Мне приходится сильно щурится от громадных фигур за спиной,
От поэтов прошлых столетий , что давно ушли на покой.

Я хотел бы внести свои  символы на скрижали каменных плит,
И достойным стать, стать лишь именем , что в душе порождает крик,
Что бы слово мое не калечило, но лечило в безрадостный век,
Что бы дело мое быстротечное не забылось в потоке всех лет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →